Vegyi laboratóriumi technikus (m/f/d)

Pirmasens, 66954
Szakértő
Teljes munkaidőben
Szakértő
Teljes munkaidőben
Ab 16.04.2024

Claudia Niehoff asszony
ACTIEF Personalmanagement
Pirmasens

Munkaköri leírás

Wir suchen eine/n Chemielaborant/in (m/w/d) für den Bereich Herstellung von chemischen Erzeugnissen in Pirmasens. Als Teil unseres Teams werden Sie an der Entwicklung und Produktion von innovativen Produkten mitwirken.

  • Biztos állás állandó munkaszerződéssel
  • Konkrét esély a felvételre
  • Vonzó bércsomag a GVP tarifa szerint
  • Ünnepi és karácsonyi bónusz
  • Ingyenes orvosi vizsgálat és munkaruha

Az Ön feladatai:

  • Durchführung von qualitativen und quantitativen Analysen
  • Probenahme, -vorbereitung und -auswertung
  • A munkafázisok és eredmények dokumentálása
  • Unterstützung bei der Optimierung von Produktionsprozessen

  • Abgeschlossene Ausbildung als Chemielaborant/in oder vergleichbare Qualifikation
  • Erfahrung im Umgang mit Laborgeräten und Analysemethoden
  • Selbstständige, strukturierte Arbeitsweise
  • Csapatban való munkavégzésre való képesség és erős kommunikációs készségek

Frau Claudia Niehoff
ACTIEF Personalmanagement Pirmasens

Pirmasens

Telefon: +49 (0) 6331 608510