LAGERLOGISTIKER / KOMMISSIONIERER (m/w/d)

Kölleda, 99625
Szakértő
Teljes munkaidőben
Szakértő
Teljes munkaidőben
Ab 23.04.2024

Sabine Pfuhl asszony
ACTIEF Personalmanagement
Naumburg

Munkaköri leírás

Für unseren renommierten Kunden am Standort Kölleda suchen wir genau SIE als neuen Lagerlogistiker / Kommissionierer (m/w/d) in Vollzeit.

  • vonzó bércsomag a BAP-tarifa szerint, plusz ágazati felárak stb.
  • Stundenlohn ab 13,80 Euro + Zuschläge
  • Ingyenes biztonsági ruházat
  • Megelőző orvosi vizsgálatok (ingyenes)
  • Személyes támogatás hozzáértő személyzeti tanácsadóktól
  • Hosszú távú foglalkoztatás az ügyfél által tervezett átvétellel
  • Képzési lehetőségek az ACTIEF-en keresztül

Az Ön feladatai:

  • Wareneingangskontrolle und Überprüfung der Ware auf Vollständigkeit und Qualität
  • Kommissionierung, Einlagerung der Ware gemäß Stellplatzvorgaben
  • Verwaltung der Aufträge über das Warenwirtschaftssystem
  • Sicherstellung der geforderten Arbeitsqualität sowie der korrekten Auftragsabwicklung

  • erfolgreich abgeschlossene Ausbildung zum Fachlagerist (m/w/d) wünschenswert, alternativ Berufserfahrungen im Lagerbereich
  • Erfahrung im Umgang mit Flurförderahrzeugen erwünscht
  • gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift (B2)
  • Bereitschaft zum 3-Schichtsystem (Früh-/Spätschicht/Nachtschicht)
  • eigener PKW, zum Erreichen des Arbeitsortes erforderlich

Frau Sabine Pfuhl
ACTIEF Personalmanagement Naumburg

Naumburg

Telefon: +49 (0) 03445 7108380
Telefax: +49 (0) 03445 7108389