SACHBEARBEITER EINKAUF / DISPONENT (m/w/d)

Osterfeld Naumburg közelében, Saale, 06721, 06721
Teljes munkaidőben
Ab 23.04.2024

Sabine Pfuhl asszony
ACTIEF Personalmanagement
Naumburg

Munkaköri leírás

Sie möchten etwas Neues wagen?

Kommen SIE zu ACTIEF, denn unser namhafter Kunde am Standort Osterfeld freut sich schon darauf, Sie als neuen Sachbearbeiter Einkauf (m/w/d) Entgelt in Vollzeit im Team begrüßen zu dürfen.

  • Vonzó bércsomag a BAP tarifa szerint, plusz ágazati felárak stb.
  • Stundenlohn ab 15,92 Euro
  • Megelőző orvosi vizsgálatok (ingyenes)
  • Személyes támogatás hozzáértő személyzeti tanácsadóktól
  • Hosszú távú foglalkoztatás az ügyfél által tervezett átvétellel
  • Képzési lehetőségek az ACTIEF-en keresztül

Az Ön feladatai:

  • Planung, Disposition und komplette Bestellabwicklung von Produktionsmaterial über das ERP-System
  • Abwicklung von Bestellanforderungen sowie Retouren und Reklamationen
  • Betreuung der Lieferterminüberwachung und -anmahnung
  • Mitwirkung bei Lieferantenverhandlungen
  • Vertretung und Unterstützung des strategischen Einkaufs und zentralen Ansprechpartnern für alle Beschaffungsthemen

  • abgeschlossene kaufmännische Ausbildung, vorzugsweise mit Schwerpunkt Materialwirtschaft oder Qualifikationen als Fachkaufmann Einkauf und Logistik (m/w/d)
  • erste Berufserfahrung im Einkauf, Materialwirtschaft oder Logistik
  • idealerweise Erfahrungen im Umgang mit einer ERP-Software
  • Spaß und Freude, analytisch und strukturiert im Team zu arbeiten
  • Sie besitzen einen eigenen PKW zum Erreichen des Arbeitsortes

Frau Sabine Pfuhl
ACTIEF Personalmanagement Naumburg

Naumburg

Telefon: +49 (0) 3445 710 838 - 0
Telefax: +49 (0) 3445 710 838 - 9