Chemikant (m/w/d)

Bruckmühl, Mangfall, 83052
Szakértő
Teljes munkaidőben
Szakértő
Teljes munkaidőben
Ab 18.04.2024

Susanne Sommer asszony
ACTIEF Personalmanagement
Rosenheim

Munkaköri leírás

Für unseren Kunden, ein weltweit führendes Unternehmen für Spezialchemikalien und Katalysatoren-Herstellung in der Region Rosenheim suchen wir einen Chemikanten (m/w/d).

  • Biztos állás állandó munkaszerződéssel
  • Vonzó bércsomag a GVP tarifa szerint
  • Ünnepi és karácsonyi bónusz
  • Hosszú távú foglalkoztatás a régió egyik neves vállalatánál
  • Személyes támogatás hozzáértő csapatunktól
  • Utazási költségek visszatérítése
  • Konkrét esély a felvételre
  • Ingyenes orvosi vizsgálat és munkaruha

Az Ön feladatai:

  • Herstellen von Katalysatoren mittels Mischen, Trocknen, Granulieren
  • Tablettieren, Imprägnieren und Verpacken verschiedenster Formkörper
  • Bedienen und Überwachung von Produktionsanlagen
  • Durchführung einfacher Instandhaltungsarbeiten
  • Dokumentation von Messwerten und Produktionsvorgängen

  • Berufsausbildung als Chemikant, Pharmakant oder Produktionsfachkraft Chemie (m/w/d)
  • Staplerschein mit Berufserfahrung
  • Bereitschaft zur Schichtarbeit (Vollkonti)
  • EDV-Kenntnisse von Vorteil (z.B. Excel)
  • Erős csapatmunka és kommunikációs készség

Frau Susanne Sommer
ACTIEF Personalmanagement Rosenheim

Rosenheim

Telefon: +49 (0) 8031 94145-0
Telefax: +49 (0) 8031 94145-20