Chemikant (m/w/d)

Bruckmühl, Mangfall, 83052
Specialist
Cu normă întreagă
Specialist
Cu normă întreagă
Ab 18.04.2024

Întrebări despre job?

Dna Susanne Sommer
ACTIEF Personalmanagement
Rosenheim

Întrebări despre job?

Descrierea postului

Für unseren Kunden, ein weltweit führendes Unternehmen für Spezialchemikalien und Katalysatoren-Herstellung in der Region Rosenheim suchen wir einen Chemikanten (m/w/d).

  • Loc de muncă sigur cu contract de muncă permanent
  • Pachet salarial atractiv conform tarifului GVP
  • Primă de vacanță și de Crăciun
  • Angajare pe termen lung într-o companie de renume din regiune
  • Sprijin personal din partea echipei noastre competente
  • Rambursarea cheltuielilor de călătorie
  • Șanse concrete de a fi acceptat
  • Controale medicale și haine de lucru gratuite

  • Herstellen von Katalysatoren mittels Mischen, Trocknen, Granulieren
  • Tablettieren, Imprägnieren und Verpacken verschiedenster Formkörper
  • Bedienen und Überwachung von Produktionsanlagen
  • Durchführung einfacher Instandhaltungsarbeiten
  • Dokumentation von Messwerten und Produktionsvorgängen

  • Berufsausbildung als Chemikant, Pharmakant oder Produktionsfachkraft Chemie (m/w/d)
  • Staplerschein mit Berufserfahrung
  • Bereitschaft zur Schichtarbeit (Vollkonti)
  • EDV-Kenntnisse von Vorteil (z.B. Excel)
  • Abilități solide de lucru în echipă și de comunicare

Întrebări despre job?

Frau Susanne Sommer
ACTIEF Personalmanagement Rosenheim

Rosenheim

Telefon: +49 (0) 8031 94145-0
Telefax: +49 (0) 8031 94145-20