Oktató (m/f/d)

Magdeburg, 39112
Teljes munkaidőben
Ab 23.04.2024

Manja Vieback asszony
ACTIEF Personalmanagement
Magdeburg

Munkaköri leírás

Für einen namhaften Kunden in der Region Magdeburg suchen wir genau Sie als sozialpädagogische Fachkraft (m/w/d) in Arbeitnehmerüberlassung.

  • Biztos állás állandó munkaszerződéssel
  • Konkrét esély a felvételre
  • Vonzó bércsomag a BAP kollektív szerződés szerint
  • Ünnepi és karácsonyi bónusz
  • Szakmai tanácsadás és a megfelelő pozíciók egyéni kiválasztása
  • Hozzáférés olyan vállalatokhoz, amelyek nem nyújtanak be nyilvános pályázatot

Az Ön feladatai:

  • Begleitung, Unterstützung und Förderung der Kinder im Betreuungsalltag
  • die Planung und kreative Gestaltung sämtlicher Aktivitäten, die zum gemeinsamen Spielen, Entdecken und Entspannen beitragen
  • Mitarbeit an der Weiterentwicklung des pädagogischen Konzeptes
  • Az oktatási munka dokumentálása a minőségirányítási rendszer követelményeinek megfelelően
  • die Organisation und Durchführung von Festen
  • A szülőkkel való oktatási partnerség megszervezése, szülői értekezletek és szülői estek tartása.

  • abgeschlossene Ausbildung als staatlich anerkannter Erzieher (m/w/d) oder eine vergleichbare Qualifikation
  • Elkötelezettség és rugalmasság a munkaidő tekintetében
  • fundierte Kenntnisse der aktuellen Bildungs‐ und Erziehungsarbeit
  • die Berücksichtigung und Wertschätzung individueller Bedürfnisse von Kindern
  • erste Berufserfahrung im Bereich Erziehung ist von Vorteil
  • Csapatmunkára és együttműködésre való képesség, valamint a gyermekekkel való munka öröme.
  • Organisationstalent und Loyalität

Frau Manja Vieback
ACTIEF Personalmanagement Magdeburg

Magdeburg

Telefon: +49 (0) 391 563 077 - 0