Sachbearbeiter (m/w/d) Buchhaltung

Hanau, 63454
Teljes munkaidőben
Ab 25.04.2024

Kerstin Braun asszony
ACTIEF Personalmanagement
Hanau

Munkaköri leírás

Sie sind auf der Suche nach einer interessanten beruflichen Herausforderung in der Buchhaltung?

Dann freuen wir uns auf Ihre Bewerbung als Sachbearbeiter (m/w/d) in der Buchhaltung für einen Kunden in Hanau.

Die Stelle ist in Arbeitnehmerüberlassung mit der Option auf Übernahme zu besetzen.

Ezt kínálja az új munkáltatója:

  • Ausführliche Einarbeitung in die Aufgabenbereiche
  • Abwechslungsreiche und verantwortungsvolle Tätigkeiten
  • Arbeiten in einem dynamischen und engagierten Team
  • Konkrét esély a felvételre

 Erre számíthat az ACTIEF-től:

  • Vonzó bércsomag a BAP kollektív szerződés szerint
  • Személyes támogatás kompetens csapatunktól a helyszínen
  • Hosszú távú foglalkoztatás a régió egyik neves vállalatánál
  • Hozzáférés olyan vállalatokhoz, amelyek nem nyújtanak be nyilvános pályázatot
  • Pályázati dokumentumainak tökéletes elkészítése

Az Ön feladatai:

  • Általános adminisztratív feladatok
  • Prüfung, Erfassung, Kontierung und Buchung von Rechnungen aller Art
  • Unterstützung bei Kontenabstimmung sowie Bearbeitung offener Posten
  • Dunning
  • Erstellen von Zahlläufen
  • Kautionsverwaltung, Abrechnung und Erstellung von Betriebskostenabrechnungen
  • Ablagetätigkeiten
  • Törzsadatok karbantartása
  • Aufgaben bzgl. Digitalisierung

Az Ön profilja:

  • Befejezett kereskedelmi szakképzés
  • Szakmai tapasztalat a könyvelésben
  • Nagyon jó MS Office ismeretek
  • Sorgfältige, exakte und strukturierte Arbeitsweise
  • Belastbarkeit und Schnelligkeit bei hohem Arbeitsaufkommen
  • Csapat- és kommunikációs készségek
  • Ausgeprägte Serviceorientierung

Frau Kerstin Braun
ACTIEF Personalmanagement Hanau

Hanau

Telefon: +49 (0) 6181 91 968 - 0