Sachbearbeiter (m/w/d) Buchhaltung

Hanau, 63454
Cu normă întreagă
Ab 25.04.2024

Întrebări despre job?

Dna Kerstin Braun
ACTIEF Personalmanagement
Hanau

Întrebări despre job?

Descrierea postului

Sie sind auf der Suche nach einer interessanten beruflichen Herausforderung in der Buchhaltung?

Dann freuen wir uns auf Ihre Bewerbung als Sachbearbeiter (m/w/d) in der Buchhaltung für einen Kunden in Hanau.

Die Stelle ist in Arbeitnehmerüberlassung mit der Option auf Übernahme zu besetzen.

Aceasta este ceea ce oferă noul dumneavoastră angajator:

  • Ausführliche Einarbeitung in die Aufgabenbereiche
  • Abwechslungsreiche und verantwortungsvolle Tätigkeiten
  • Arbeiten in einem dynamischen und engagierten Team
  • Șanse concrete de a fi acceptat

 Iată la ce vă puteți aștepta de la ACTIEF:

  • Pachet salarial atractiv conform contractului colectiv de muncă BAP
  • Sprijin personal din partea echipei noastre competente de la fața locului
  • Angajare pe termen lung într-o companie de renume din regiune
  • Accesul la companii care nu fac licitații publice
  • Pregătirea perfectă a documentelor de candidatură

Sarcinile dumneavoastră:

  • Sarcini administrative generale
  • Prüfung, Erfassung, Kontierung und Buchung von Rechnungen aller Art
  • Unterstützung bei Kontenabstimmung sowie Bearbeitung offener Posten
  • Dunning
  • Erstellen von Zahlläufen
  • Kautionsverwaltung, Abrechnung und Erstellung von Betriebskostenabrechnungen
  • Ablagetätigkeiten
  • Întreținerea datelor de bază
  • Aufgaben bzgl. Digitalisierung

Profilul dumneavoastră:

  • Formare profesională comercială finalizată
  • Experiență profesională în domeniul contabilității
  • Foarte bune cunoștințe de MS Office
  • Sorgfältige, exakte und strukturierte Arbeitsweise
  • Belastbarkeit und Schnelligkeit bei hohem Arbeitsaufkommen
  • Abilități de comunicare și de lucru în echipă
  • Ausgeprägte Serviceorientierung

Întrebări despre job?

Frau Kerstin Braun
ACTIEF Personalmanagement Hanau

Hanau

Telefon: +49 (0) 6181 91 968 - 0