Consultant de personal (m/f/d)

Zwickau, 08056
Cu normă întreagă
De la 25.03.2024

Întrebări despre job?

Dna Nina Müller
ACTIEF Personalmanagement
Karlsruhe

Întrebări despre job?

Descrierea postului

Sie haben Freude an den Themen Mitarbeitergewinnung, Kundenbetreuung und Vertrieb?

În calitate de consultant de personal (m/f/d), știți cum să inspirați oamenii pentru dumneavoastră și pentru compania noastră?

Dann sind Sie bei uns genau richtig für unser internes Team in Zwickau!

  • Sie erwartet ein attraktives Gehaltspaket inklusive Erfolgsbeteiligung sowie die Möglichkeit, mobil zu arbeiten
  • Un contract de muncă pe durată nedeterminată
  • Ein starkes und motiviertes Team sowie eine strukturierte Einarbeitung
  • Consolidăm coeziunea în cadrul companiei prin ierarhii plate
  • Reducerile pentru angajați, evenimentele de echipă și oportunitatea de dezvoltare personală și profesională completează oferta noastră.

  • Als Personalberater (m/w/d) planen und disponieren Sie die Einsätze unserer externen Mitarbeiter
  • Das Führen von Vertragsverhandlungen, Erstellen von Angeboten und Vertragsunterlagen liegt in Ihrem Verantwortungsbereich
  • Vă ocupați de clienții noștri existenți și achiziționați noi clienți prin telefon sau la fața locului.
  • Veți lucra îndeaproape cu colegii din departamentul de recrutare.

Profilul dumneavoastră:

  • Ați absolvit o formare profesională
  • Idealerweise konnten Sie bereits mehrere Jahre Berufserfahrung in der Personaldienstleistungsbranche sammeln
  • Ein ausgeprägtes Dienstleistungsverständnis und Erfahrungen im Vertrieb zeichnen Sie aus
  • Zuverlässigkeit, Empathie und wirtschaftliches Denken runden Ihr Profil ab

Întrebări despre job?

Frau Nina Müller
ACTIEF Personalmanagement Karlsruhe

Karlsruhe

Telefon: +49 (0) 721 83 17 19 - 0