Verfahrensmechaniker (m/w/d) Kunstoff

Nordhausen, Thüringen, 99734
Specialist
Cu normă întreagă
Specialist
Cu normă întreagă
Ab 22.04.2024

Întrebări despre job?

Doamna Katharina Groß
ACTIEF Personalmanagement
Suhl

Întrebări despre job?

Descrierea postului

Wir suchen einen Verfahrensmechaniker für Kunststoff- und Kautschuktechnik (m/w/d) zur Herstellung von Gummi- und Kunststoffwaren in 99734 Nordhausen zur Direktvermittlung

Aceasta este ceea ce oferă noul dumneavoastră angajator:

  • ein angenehmes Betriebsklima
  • Indemnizații de schimb
  • Zuschüsse zur betrieblichen Altersvorsorge

Iată la ce vă puteți aștepta de la ACTIEF:

  • Consiliere profesională și selecție individuală a pozițiilor potrivite
  • Accesul la companii care nu fac licitații publice
  • Pregătirea perfectă a documentelor de candidatură
  • Coaching gratuit pentru aplicații de angajare
  • Consiliere profesională gratuită

  • Einrichten, Bedienen und Überwachen von Produktionsanlagen zur Herstellung von Kunststoff- und Kautschukformteilen
  • Durchführung von Qualitätskontrollen während des Fertigungsprozesses
  • Repararea defecțiunilor minore ale mașinilor
  • Dokumentation der Produktionsabläufe

  • Abgeschlossene Ausbildung als Verfahrensmechaniker/in für Kunststoff- und Kautschuktechnik oder vergleichbare Qualifikation
  • Erfahrung in der Bedienung von Spritzgussmaschinen wünschenswert
  • Kenntnisse im Umgang mit verschiedenen Werkzeugen und Messinstrumenten
  • Disponibilitatea de a lucra în schimburi

Întrebări despre job?

Frau Katharina Groß
ACTIEF Personalmanagement Suhl

Suhl

Telefon: +49 (0) 3681 45343 - 0