STAPLERFAHRER (m/w/d)

Landsberg bei Halle, Saale, 06188
Ajutător
Cu normă întreagă
Ajutător
Cu normă întreagă
Ab 23.04.2024

Întrebări despre job?

Dna Sabine Pfuhl
ACTIEF Personalmanagement
Halle/Saale

Întrebări despre job?

Descrierea postului

Im Staplerfahren sind SIE ein Ass?

Unser renommierter Kunde mit Sitz in Landsberg bei Halle freut sich schon darauf, Sie als neuen Gabelstaplerfahrer (m/w/d) im Team begrüßen zu dürfen.

  • Pachet salarial atractiv, conform tarifului BAP, plus sporuri de industrie etc.
  • Stundenlohn 14,15 € + Zuschläge
  • Îmbrăcăminte de siguranță gratuită
  • Controale medicale preventive (gratuite)
  • Sprijin personal din partea unor consultanți de personal competenți
  • Angajare pe termen lung cu preluare planificată de către client
  • Oportunități de calificare prin ACTIEF

Sarcinile dumneavoastră:

  • Încărcarea și descărcarea camioanelor
  • Verbringen von Waren auf definierte Plätze
  • Scannen der Waren
  • Beachtung der Ladungssicherungsvorschriften
  • Einhaltung der Qualitätsrichtlinien

Profilul dumneavoastră:

  • logistische Ausbildung von Vorteil, aber kein Muss
  • Permis de stivuitorist obligatoriu
  • Erfahrung im Umgang mit modernen Flurförderfahrzeugen
  • idealerweise erste Berufserfahrungen im Lagerbereich
  • Bereitschaft zur Schichtarbeit (Frühschicht + Spätschicht + Nachtschicht)
  • deutsche Sprache in Wort und Schrift (B2)
  • PKW zum Erreichen des Arbeitsortes wünschenswert, Nutzung der öffentlichen Verkehrsmittel ist auch möglich

Întrebări despre job?

Frau Sabine Pfuhl
ACTIEF Personalmanagement Halle/Saale

Halle/Saale

Telefon: +49 (0) 0151 27 64 43 73