Dezvoltator - Digitalizare (m/f/d)

Rosenheim, Bavaria Superioară, 83022
Specialist
Cu normă întreagă
Specialist
Cu normă întreagă
Ab 06.05.2024

Întrebări despre job?

Herr Jan Brünjes
ACTIEF Personalmanagement
Rosenheim

Întrebări despre job?

Descrierea postului

Für unseren Kunden, einem führenden Maschinen- und Anlagenbauer im Raum Rosenheim, mit Vergütung nach ERA, suchen wir Sie als Entwickler Digitalisierung (m/w/d) für einen langfristigen Einsatz.

  • Loc de muncă sigur cu contract de muncă permanent
  • Șanse concrete de a fi acceptat
  • Attraktives Gehaltspaket nach GVP-Tarif mit Zulage nach ERA
  • Sprijin personal din partea echipei noastre competente de la fața locului
  • Primă de vacanță și de Crăciun
  • Controale medicale și haine de lucru gratuite
  • Angajare pe termen lung într-o companie de renume din regiune

Sarcinile dumneavoastră:

  • Frontend-Entwickler
  • Umsetzung von UI-Entwürfe in Frontend-Code
  • Einarbeitung in neue Technologien
  • Crearea de documentație
  • Arbeiten im Team mit Scrum oder Kanban

  • Abgeschlossenes Studium in Informatik oder Wirtschaftsinformatik
  • Mind. 2 Jahre Berufserfahrung als Frontend-Entwickler/in
  • Erfahrung mit Vue (bevorzugt), React oder Angular als Frontend-Technologie
  • Fundierte Kenntnisse in HTML, CSS und JavaScript
  • Erfahrungen in der Anbindung von APIs
  • Sehr kommunikativ
  • Foarte bună cunoaștere a limbii germane scrise și vorbite
  • Selbstständiges Arbeiten im Team

ACTIEF Personalmanagement Rosenheim

Rosenheim

Telefon: +49 (0) 8031 94145-0
Telefax: +49 (0) 8031 94145-20