MECHATRONIKER (m/w/d)

Jena, 07751
Specialist
Cu normă întreagă
Specialist
Cu normă întreagă
Ab 08.05.2024

Întrebări despre job?

Dna Sabine Pfuhl
ACTIEF Personalmanagement
Naumburg

Întrebări despre job?

Descrierea postului

E timpul pentru schimbare?

Unser renommierter Kunde  mit Sitz in Jena freut sich darauf, genau SIE als neuen Mechatroniker (m/w/d) in Vollzeit im Team begrüßen zu dürfen.

  • Pachet salarial atractiv, conform tarifului BAP, plus sporuri de industrie etc.
  • Îmbrăcăminte de siguranță gratuită
  • Salariu orar de la 15.92 euro + taxe suplimentare
  • Controale medicale preventive (gratuite)
  • Sprijin personal din partea unor consultanți de personal competenți
  • Angajare pe termen lung cu preluare planificată de către client
  • Oportunități de calificare prin ACTIEF

  • Bearbeitung sowie mechanische und elektrische Montage von Einzelteilen und komplexen Baugruppen nach technischer Zeichnung
  • Installation von Mess-, Steuer- und Regelungssystemen
  • Montage und Kontrolle der kompletten Anlagen- und Gerätekonfiguration
  • Inbetriebnahme und Funktionsprüfung, elektromechanischer Bauteile

  • abgeschlossene Ausbildung, vorzugsweise zum Mechatroniker (m/w/d) oder eine vergleichbare Ausbildung
  • fundierte Kenntnisse in Pneumatik
  • Kenntnisse elektrischer Systeme und SPS Steuerungen
  • einschlägige Berufserfahrung im Maschinen-/Anlagenbau
  • sicherer Umgang mit Mess- und Prüfwerkzeugen
  • Bereitschaft zur zeitweiligen Montage im In- und Ausland
  • Limba germană vorbită și scrisă (C1)
  • Mașină proprie necesară pentru a ajunge la locul de muncă

Întrebări despre job?

Frau Sabine Pfuhl
ACTIEF Personalmanagement Naumburg

Naumburg

Telefon: +49 (0) 03445 7108380
Telefax: +49 (0) 03445 7108389